ГБУ «ЖИЛИЩНИК»
Главная > Информация для населения > Мероприятий направленных на ресурсоснабжение в многоквартирных домах за 2019г.

Опубликовано 14 ноября 2019 в 14:38

Мероприятий направленных на ресурсоснабжение в многоквартирных домах за 2019г.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2019 г. № 354 п.к 31 (е) потребитель обязан ежемесячно снимать показания индивидуального прибора учета и передавать их исполнителю для производства начисления за потребленные коммунальные услуги.

— На бумажном носителе с 15-го – 25-е число текущего месяца. Адреса ящиков для передачи показаний:

  • Б. Косинская, д. 16 корп. 1
  • Святозерская, д. 12

— В электронном виде с 15-го – 3-е число текущего месяца.

  1. Через Портал государственных услуг города Москвы www.pgu/mos.ru

(с 15-го – 3-е число текущего месяца)

  1. С помощью мобильного приложения «ЖКХ Москвы» или «Госуслуги Москвы»
  2. Через горячую линию по регистрации показаний ИПУ воды т. 8(495)-539-25-25

 

Для удобства передачи показаний ИПУ, ГБУ «Жилищник» рекомендует передачу фактического потребления дистанционно.

В управлении ГБУ «Жилищник района  Косино-Ухтомский» находится 209 МКД, во исполнение закона от 23.11.2009г.   №261 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» на  2019г. выполнены следующие мероприятия:

– введены в эксплуатацию узлы учета тепловой энергии системы централизованного отопления, а так же поставлены на коммерческий учет в ПАО «МОЭК» — 121МКД;

– введены в эксплуатацию  общедомовые приборы учета горячей воды — 85 МКД,

– установлены общедомовые приборы учета холодной воды – 209 МКД;
          – в  90 домах выполнены работы по замене подъездных дверей на утепленные металлические оборудованные доводчиками в количестве – 41 шт, замены двери  в лифтовые холлы в количестве — 47 шт.,  а так же заменены двери входных групп в подвальные помещения и мусорокамерные помещения в количестве — 37шт;

 – по обращению граждан выполнены работы по герметизации межпанельных швов в количестве – 12820 м ( погонных), а так же работы по гидроизоляции балконов – 248м.  

Выполнены мероприятия по гидро — пневматической промывки трубопровода системы ЦО — 33 МКД.

– в 21 МКД  для эффективного и рационального использования энергоресурсов были установлены энергосберегающие светильники, в том числе  в 3 строениях с датчиками движения, 18 МКД оборудованы светодиодными светильниками.

– управление освещением мест общего пользования жилых домов всего района осуществляется с пультов объединенных диспетчерских систем.
– произведена замена электросчетчиков, учитывающих расход электроэнергии на общедомовые нужды, на многотарифные в количестве    280  шт. (  это 95 % от общего количества);

В результате выполнения указанных мероприятий, сокращается потребление электроэнергии на общедомовые нужды на 7%,и  воды ежегодно на   6  %.

Перейти на старую версию сайта