ГБУ «ЖИЛИЩНИК»
Главная > Информация для населения > В районе Косино-Ухтомский работает уникальная фестивальная площадка!

Опубликовано 5 августа 2019 в 14:01

В районе Косино-Ухтомский работает уникальная фестивальная площадка!

В районе Косино-Ухтомский работает уникальная фестивальная площадка! 
 
   Своя площадка для больших фестивалей функционирует в районе Косино-Ухтомский с апреля 2019 года по адресу: ул. Святоозерская, владение 1, напротив храма Живоначальной Троицы в Кожухове.
   Дизайн площадки выполнен в стиле старорусской купеческой ярмарки. Такую концепцию выбрали, чтобы подчеркнуть исторический колорит этого уголка района: за фестивальной площадкой возвышается храм, а зона отдыха у древнего Святого озера вместе с ярмарочным городком образует единое прогулочное пространство. Попав сюда, легко представить себя спутником былинного героя Садко или погрузиться в одну из народных сказок: у ажурных входных арок гостей встречают русские богатыри, внутри площадки можно встретить Бабу-ягу, а бревенчатые ярмарочные шале, беседки для отдыха и павильоны мастер-классов выглядят точь-в-точь как резные терема. 
 Для любителей активных развлечений на фестивальной площадке представлен современный роллердром для катания на самокатах, скейтбордах и роликах. Причём все эти транспортные средства можно взять в павильоне проката. 
 На площадке работает круглогодичная региональная ярмарка. Она открыта со вторника по воскресенье с 10:00 до 21:00.
 
  На ярмарке можно приобрести: овощи, фрукты, мясную, рыбную и молочную продукцию от фермеров со всех регионов России.
Перейти на старую версию сайта