ГБУ «ЖИЛИЩНИК»
Главная > Новости > Порядок действий после замены индивидуальных приборов учета (ИПУ)

Опубликовано 1 марта 2021 в 15:55

Порядок действий после замены индивидуальных приборов учета (ИПУ)

Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г., индивидуальные приборы учета (ИПУ) не относятся к общему имуществу дома и являются собственностью квартиросъемщика. В соответствии с этим все расходы по содержанию ИПУ несет собственник.

После фактической замены прибора учета и получения акта замены прибора учета (акта демонтажа/установки прибора учета) необходимо предоставить в ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский» данный документ. Информацию необходимо отправить на адрес электронной почты:

gbu-kos@yandex.ru  или  gbu-kosino@mail.ru

или обратиться непосредственно в часы приема населения по вопросам тепло-водо-снабжения (поверка, замена счетчиков) по адресу: ул. Святоозерская д. 30 кабинет № 18 в отдел по учету энергоресурсов по графику:

  вторник, четверг с 14.00 до 20.00

  3-ая суббота месяца с 10.00 до 14.00

  Тел. 8 (499) 721 86 41;  8-985-935-42-59.

       Личное обращение является более предпочтительным, поскольку на руках остается документ, заверенный печатью ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский».

       Далее ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский», заверив акт замены прибора учета (акта демонтажа/установки прибора учета) печатью, в электронном виде передает документ в МФЦ района Косино-Ухтомский для внесения изменений в базу АСУ ЕИРЦ и возможности дальнейших расчетов.

После внесения изменений в базу АСУ ЕИРЦ у жителя возобновляется доступ к электронной передаче показаний приборов учета. Дальнейшие начисления по водопотреблению будут производиться на основании регулярно передаваемых жителем показаний приборов учета.

Информация о телефонах и графике работы отдела по приему населения по вопросам тепло-водо-снабжения (поверка, замена счетчиков) размещена на официальном сайте ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский» в разделе «О НАС», «ПРИЕМ НАСЕЛЕНИЯ», «Прием населения по вопросам тепло-водо-снабжения (ПОВЕРКИ ВОДОСЧЕТЧИКОВ)». Этим же отделом рассматриваются вопросы по замене приборов учета.

Перейти на старую версию сайта