ГБУ «ЖИЛИЩНИК»
Главная > Информация для населения > Определение востребованных профессий рабочих и должностей

Опубликовано 7 июня 2022 в 4:45

Определение востребованных профессий рабочих и должностей

ВНИИ труда Минтруда России по заданию Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проводит исследование перспектив развития кадрового состава организации до конца 2022 года и определение наиболее востребованных профессий рабочих и должностей.

К участию в исследовании приглашаются представители организаций независимо от размера, формы собственности и отраслевой принадлежности. Анкета может быть заполнена руководителем организации, руководителем или специалистом подразделения управления персоналом или иными сотрудниками, занимающимися вопросами кадрового обеспечения организации.

Опрос пройдет в срок с 8 июня по 24 июля 2022 г. в режиме онлайн-анкетирования. Для заполнения анкеты необходимо пройти по адресу https://regionaljobs2022.vcot.info/, зарегистрировать личный кабинет участника опроса – указать контактные данные, адрес электронной почты, поставить регистрационные отметки и отправить. При успешной регистрации личного кабинета появляется оповещение , на адрес электронной почты направляется ссылка «подтвердить правильность указанной почты», необходимо перейти по данной ссылке для завершения регистрации на сайте https://regionaljobs2022.vcot.info/ и для входа в личный кабинет. Вход в личный кабинет – это ссылка, указанная в направленном письме. Она сохраняется на период проведения опроса.

Анкета структурирована по блочному принципу: каждый блок – это раздел анкеты. В личном кабинете даны наименования разделов анкеты. Для заполнения ответов на вопросы следует войти в соответствующий раздел анкеты. Раздел «Сведения о лице, ответившем на вопросы анкеты», разделы «I.1 Сведения об организации» и «I.2 Перспективы развития кадрового состава организации до конца 2022 года» обязательны для заполнения всеми участниками опроса. Заполнение оставшихся разделов анкеты осуществляется по желанию респондента, к ним относятся разделы:

  • II. Востребованность профессий по численности и вакансиям;
  • III. Востребованность профессий по изменениям в содержании профессиональной деятельности;
  • IV. Востребованность профессий по потребности в обучении и переподготовке;
  • V. Востребованность профессий по потребности в развитии компетенций;
  • VI. Востребованность профессий по трудоустройству отдельных категорий работников;
  • VII. Востребованность профессий по сотрудничеству с образовательными организациями;
  • VIII. Востребованность профессий по отдельным формам занятости работников;
  • IX. Востребованность профессий при реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов.
Перейти на старую версию сайта